ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Волховском районе стартовал Всероссийский урбанистический хакатон «Города».

В течение трех дней 9 молодых архитекторов из разных регионов страны будут разрабатывать градостроительные проекты по благоустройству общественной территории в селе Старая Ладога – курган Вещего Олега.

Начинающие урбанисты объединятся в команды и под кураторством экспертов из общероссийской организации «Городские реновации», Союза архитекторов России и совместно с активистами из с. Старая Ладога подготовят решения по модернизации предложенной локации.

Проект команды победителей получит поддержку, в том числе экспертную и финансовую, на последующую реализацию в регионе в 2022-2025 году. Церемония награждения состоится в Москве в рамках «Российской креативной недели».

хакатон Старая Ладога

«Это стало уже доброй традицией, когда Всероссийский урбанистический хакатон «Города»  реализуется в Волховском районе. В 2020 году мы проектировали центральную площадь города Волхова, сегодня это уникальное историческое «место силы» – курган вещего Олега. Уверена, что молодые урбанисты и архитекторы, которые приехали на нашу территорию,  справятся с этой  непростой задачей на высоком уровне и уже 22 мая мы увидим результат их интеллектуальной деятельности» – прокомментировала событие начальник отдела по спорту и молодежной политике Волховского района Юлия Корсак.

Итоговая защита проектов состоится 22 мая в 15.30. Команды представят свои презентации по трем блокам:
• исследование
• архитектурно-планировочные решения
• социокультурное программирование

 

Справка

Всероссийский урбанистический хакатон «Города» – проект, направленный на выявление и поддержку начинающих архитекторов, урбанистов, дизайнеров окружающей среды и промышленных дизайнеров в возрасте от 18 до 35 лет. Инициатива проводится ежегодно, ее организатором выступает ФГБУ «Роскультцентр» при содействии Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь). Начинающие специалисты знакомятся с представленными для благоустройства территориями регионов России и в командах под руководством опытных кураторов разрабатывают решения, одно из которых в дальнейшем будет реализовано при поддержке администрации субъекта.
Хакатон «Города» ежегодно проводится «Роскультцентром» при содействии Росмолодежи. Со стороны Ленинградской области помощь в организации и проведении оказывает ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр» и Администрация Волховского муниципального района.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..