ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Уникальная экспозиция будет доступна посетителям с 11 до 17 часов до 21 июля включительно. Увидеть ее можно только по предварительной регистрации на сайте ПоездПобеды.рф, где все желающие могут получить бесплатный билет. 

В проведении экскурсий на территории Ленинградской области организаторам проекта помогают региональные  активисты Всероссийского движения «Волонтеры Победы». Областные добровольцы замеряют температуру посетителей, встречают экскурсионные группы и следят за тем, чтобы были соблюдены все меры безопасности.

Возвращение уникальной экспозиции, рассказывающей о том, какой ценой советским солдатам досталась победа в Великой Отечественной войне, в Ленинградскую область состоялось благодаря обращению губернатора региона Александра Дрозденко в адрес президента России Владимира Путина с просьбой возобновить маршрут «Поезда Победы». 

«Хочу поблагодарить организаторов за такую уникальную возможность познакомиться с выставкой. Экспозиция просто пронизывает и впечатляет. Ты словно переживаешь всё вместе с героями экспозиции. В такие моменты начинаешь больше ценить то время, в которое мы живем, то мирное небо, которое мы имеем благодаря подвигу нашего народа. Призываю всех посетить музей, и прочувствовать насколько хрупкий наш мир, который надо усиленно сохранять», - прокомментировал событие глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

В Год науки и технологий формат «Поезда Победы» обновлён: авторы и организаторы дополнили экспозицию научными достижениями, открытиями и прорывными разработками отечественных ученых, которые внесли весомый вклад в Победу и развитие мировой науки.

В условиях коронавирусных ограничений экспозиция «Поезд Победы» работает в соответствии с порядком работы, установленном для региональных музеев.

Справка 

«Поезд Победы» состоит из 8 вагонов. Проходя каждый из них, посетитель погружается в атмосферу 1940-х годов и вместе с героями экспозиции «проживает» события мирной довоенной жизни и дорогу на фронт, оказывается в настоящем окопе во время битвы за Москву, видит быт блокадного Ленинграда, немецкий концлагерь, а также железнодорожную медсанчасть, баню, штаб, лабораторию советского ученого.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..