ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В ходе рабочей поездки по Волховскому району глава администрации Алексей Брицун осмотрел здание Дворца детско-юношеского творчества, северную часть которого ожидает капитальный ремонт.

Ход предстоящих работ обсудили с участниками осмотра, среди которых были депутат Государственной Думы Сергей Петров и заместитель директора АО «Апатит» Сергей Лобанов. В июне этого года произведено комплексное обследование технического состояния здания. Выводы обследования  учтены при разработке технического задания на проектирование капитального ремонта здания. После определения стоимости предстоят большие работы.

«В регионе существует программа «Реновация», благодаря которой в Волховском районе удалось отремонтировать школу в Сясьстрое, а сейчас завершается ремонт Волховского детского садика «Рябинка», который первым из всей Ленинградской области попал в эту программу. Более того, реновация – это не просто капитальный ремонт. Это комплексный подход к обновлению. Здесь обновляется и материально-техническая база, и концепция учреждения, определяется новый вектор развития. К сожалению, учреждения дополнительного образования в данную программу не входят. А, в связи с тем, что все эти учреждения финансируются из районного бюджета, местному бюджету такие масштабные работы не под силу. И выходом может быть включение в программу «Реновация», или разработка иной программы, благодаря которой подобное обновление можно было бы осуществить» – отметил на встрече глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Также участники мероприятия осмотрели строящийся во второй части здания кабинет Центра развития «Интеллект». Медиацентр, который возводится в рамках национального проекта «Образование», будет носить имя Ивана Михайловича Иогансона, учителя физики Волховской средней школы № 3, «Заслуженного учителя школы РСФСР», Почётного гражданина города Волхова. Здесь будут проходить сессии для одарённых детей по гуманитарным наукам, изобразительному искусству, олимпиадному движению, а также научно-практические конференции. В работе медиацентра будет задействован педагогический потенциал Волховского района.

Рабочая поездка продолжилась в городе Сясьстрой, где при содействии депутата Госдумы Сергея Петрова, заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова и заместителя директора компании «Апатит» Сергея Лобанова был решен ряд вопросов: выделение инвалидной коляски жительнице Сясьстроя. Также спортивному клубу «Аллигатор», который начал свою работу только три года назад, но уже набрал популярность, был передан спортивный инвентарь в виде боксерской груши в количестве 4 штук, каната для кроссфита и 10 макеваров. Также была достроена детская площадка на улице Железнодорожная. Площадка состоит из пяти элементов: качели балансир, игрового городка, песочного дворика, качелей на подвесах и качалки на пружинке. Также на площадке установлена скамья.

Установка завершилась открытием детской площадки. «Это прекрасная идея открывать детские площадки на окраинах, среди частных домов, где меньше возможностей, чем в центре города. Детям нужно быть занятыми везде, и в этом микрорайоне города Сясьстроя в том числе. Очень важно то, что площадки ставятся, и команда 47 эту программу сегодня реализует, и даже в отдаленных местах нашей области» – подвел итог мероприятия Николай Емельянов.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..