ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В минувшую среду состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волховского муниципального района.

В связи с тем, что на территории Ленинградской области установлен особый противопожарный режим, на заседании комиссии большее внимание было уделено вопросам обеспечения мер пожарной безопасности на территории Волховского муниципального района. Были рассмотрены вопросы о текущей лесопожарной обстановке и о принятии мер по стабилизации оперативной обстановки с пожарами, а также их последствиями; противопожарное состояние объектов социальной сферы и образования на территории Волховского муниципального района. Всем хозяйствующим субъектам было рекомендовано принимать исчерпывающий комплекс мер по выполнению необходимых противопожарных мероприятий. Были подведены итоги весенней проверки источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Волховского муниципального района и рассмотрен вопрос о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Волховского муниципального района к отопительному сезону 2021 – 2022 годов.

Особое внимание было уделено вопросу безопасности людей на водных объектах Волховского муниципального района. Напоминаем, что купание на водных объектах Волховского муниципального района запрещено в связи с отсутствием мест, оборудованных в соответствии с действующим законодательством. Данный запрет действует в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ, постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области» и постановлением администрации Волховского муниципального района от 24.11.2017 № 3750 «Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории Волховского муниципального района», в целях предупреждения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах на территории муниципального образования город Волхов на период купального сезона 2021 года. 

Согласно ст.2.10-2 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», за нарушение установленных органами местного самоуправления правил использования водных объектов общего пользования, - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

По сведениям Роспотребнадзора река Волхов и река Сясь не соответствуют требованиям санитарных правил по санитарно-химическим и микробиологическим показаниям О санитарно-эпидемиологическом состоянии зон рекреации водных объектов на территории Ленинградской области | Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области (rospotrebnadzor.ru).

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..