ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

1 сентября в Бережковской школе Волховского района прошло торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Это уже пятый центр в Волховском районе.

Для его успешного функционирования на базе Бережковской школы в помещениях общей площадью 178 кв.м. выполнены ремонтные и электромонтажные работы. Обновленные кабинеты оснащены необходимым оборудованием и мебелью.

В ходе открытия для ребят провели несколько мастер-классов: учитель химии и биологии Лариса Гаврилова совместно с руководителем центра Мариной Лупановой погрузили учащихся в тему «Точка роста современной науки или о чем не пишут в учебниках». Педагог дополнительного образования центра информационных технологий Елена Николаева провела мастер-класс «Мой первый 3D-объект».

Открытие Центра в Бережках очень значимо для ребят. Обучение в «Точке роста» позволит учащимся узнать много нового и интересного, поможет сформировать современные естественно-научные и технологические навыки.

«Очень тепло становится на душе, видя, что здесь у вас появился  центр «Точка роста» для вашего развития и для открытия внутреннего потенциала. Я желаю коллективу, ученикам и родителям успешного взаимодействия и развития. И смотреть гораздо дальше в будущее», – поздравила ребят заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Наталья Пшигоцкая.

«Новый центр «Точка роста» в Бережках – прекрасный подарок учащимся и педагогам к началу нового учебного года! Теперь перед ребятами открываются широкие возможности освоения необходимых знаний на современном уровне. Желаю всем участникам увлекательного процесса по освоению знаний и новых успехов в достижении поставленных целей!», – добавил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

 

Справка

Центр «Точка роста» как структурное подразделение школы создан в рамках национального проекта «Образование». Его задача – увеличить охват учащихся программами основного общего и дополнительного образования естественнонаучной и технологической направленности на обновленной материально-технической базе. Наряду с очными занятиями предусмотрено  использование дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ.

В Волховском районе ранее «Точки роста» открыты  в Пашской, Кисельнинской, Староладожской школах и в Волховской школе №5.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..