ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Коворкинг-центр «Параграф» в Волхове отметил свой первый День рождения. В молодом пространстве, в котором созданы все условия для развития, самореализации, социальной и деловой активности, собралась активная молодежь Волховского района, чтобы подвести итоги первого года работы центра.

За год существования «Параграфа» было организовано 131 мероприятие в онлайн/офлайн форматах, среди которых: тематические квизы, молодежные деловые игры, классные часы для школьников в формате онлайн-квестов по различным профилям обучения. Также коворкинг активно взаимодействует с некоммерческим сектором Волховского района: ведется работа по созданию проектного офиса на базе молодежного пространства, в рамах которого специалисты коворкинга помогают дорабатывать проекты некоммерческим организациям и физическим лицам, желающим получить грантовую поддержку разного уровня. Кроме того, здесь периодически проводится неформальное общение с представителями власти, лидерами общественных объединений, творческими молодыми людьми.

Одно из самых значимых событий коворкинг центра – это цикл встреч федерального проекта «Диалог на равных», который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Проект направлен на встречу молодежи с медиа-персонами. Только за 2020 год на площадку коворкинг-центра «Параграф» приехали 10 спикеров, среди которых российский журналист, публицист, телеведущий, политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телевизионных игр Анатолий Вассерман и известная певица IOWA.

«За год сделано очень много, но нам есть ещё, куда стремиться. В этом году мы постараемся предлагать разные форматы мероприятий, чтобы коворкинг стал местом притяжения для всей молодежи Волховского района. Одна из главных задач на предстоящий год – реализовать предложение главы администрации Волховского района Алексея Брицуна – увеличивать количество встреч проекта «Диалог на равных». И не только с почетными медиа-персонами, но и приглашать на диалог председателей комитетов областного правительства», – отметила начальник отдела по спорту и молодежной политике Волховского района Юлия Корсак.

В начале праздничного вечера звучали поздравления от гостей, для новичков была продемонстрирована презентация коворкинга, а завершилась вступительная часть квиз-игрой с призами. Продолжился праздник атмосферной вечеринкой Chill Party. В пространстве была организована зона с приставками Xbox и креслами-мешками, стол для любителей настольных игр, на кухне все желающие могли перекусить, выпить чай/кофе, праздничное настроение создавали музыкальные сеты от диджея.


Справка
Коворкинг - центр «Параграф» – молодежное пространство, общей площадью 184 м2.., где находятся зона лектория со звуковым и трансляционным оборудованием и свободной посадкой до 30 человек, 2 мини офиса с использованием орг. техники для предоставления их в аренду, а также зона кухни с бытовой техникой и необходимой посудой для приема пищи. Реализация данного проекта стала возможна благодаря субсидии из областного бюджета на материально-техническое обеспечение деятельности молодежных коворкинг-центров, предоставленной комитетом по молодежной политике Ленинградской области.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..