ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

22 ноября в Волховском районе началась работа мобильного технопарка «Кванториум» на базе Новоладожской школы в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Для обучающихся Новоладожской школы им. вице-адмирала В.С. Черокова, Сясьстройских школ № 1 и №2, а также Гостинопольской школы будут проведены уроки «Технология» по основной общеобразовательной программе и занятия по дополнительным общеразвивающим программам технической направленности: «Гео/аэроквантум», «IT/VR_AR-квантум», «Промробо/Промдизайнквантум».

Важным фактором, определяющим востребованность этого проекта является неравномерность охвата детей дополнительным образованием естественнонаучной и технической направленностями в связи с удаленностью населенных пунктов и нехваткой кадров в сфере научно-технического творчества. «Сегодня мы понимаем, что интенсивное развитие информационных технологий требует формирования условий для вовлечения детей в техническую сферу деятельности. И благодаря реализации национального проекта, это станет возможным для детей, которые заинетерсованы в получении образования по представленным направлениям», – прокомментировал событие глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Обучающиеся имеют возможность участвовать в российских и международных олимпиадах, создавать и реализовывать учебные и реальные проекты для себя, школы и своего района.

 

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..