Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей, в ходе прямой телефонной линии 18 октября 2021 года

Дрозденко прямая линия

В поселке Свирица Волховского района отсутствует проводной интернет. Также в поселке отсутствует возможность использования радиоприёмников даже FM-диапазона. Просим наладить работу интернета и радио в поселке.

Отвечает  комитет цифрового развития Ленинградской области.

Предоставление услуги широкополосного доступа к сети Интернет в поселке Свирица отсутствует в связи со значительным удалением населённого пункта от автоматической телефонной станции. Альтернативным вариантом доступа в сеть Интернет являться высокоскоростной мобильный доступ по технологии 3G и 4G, предоставляемый операторами мобильной связи: «МегаФон», «МТС», «Вымпелком» (Билайн) и АО «Санкт Петербург Телеком» (Теле2).