ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

ФосАгро стала первой компанией в России, которая прошла сертификацию на соответствие международному экологическому стандарту, а также получила право использовать на своей продукции экомаркировку «Листок жизни».

Сертификат был разработан Экологическим союзом и признан Всемирной ассоциацией экомаркировки (GEN). Теперь на 50 марках удобрений производства ФосАгро появится новая экомаркировка.

Особое внимание в ФосАгро уделяют добыче сырья. Поэтому, кроме производств по выпуску минеральных удобрений, эксперты органа по сертификации «Экологический союз» проверили комплекс по добыче и обогащению фосфатного сырья – Кировский филиал АО «Апатит». Эксперты заключили, что на горно-обогатительном комбинате проводится целенаправленная работа по применению наилучших доступных технологий добычи и обогащения минерального сырья.

Побывав в Волховском филиале АО «Апатит», эксперты отметили установленные в рамках природоохранных мероприятий датчики непрерывного контроля атмосферного воздуха. Данные с них передаются в режиме реального времени на стационарный пост в городе Волхов, который установлен на стене администрации и находится в открытом доступе.

Особое внимание было обращено рациональному использованию ресурсов. Так, Череповецкий комплекс почти на 80% обеспечивает себя электроэнергией собственной генерации, в том числе за счет ее выработки при утилизации отходящего пара в производстве серной кислоты. Скоро по такому же принципу будет работать и Волховский филиал АО «Апатит».

«То, что наши предприятия первыми прошли сертификацию на соответствие экологическому Стандарту «Листок жизни», – яркое подтверждение уникальной экоэффективности минеральных удобрений ФосАгро, а также нашей приверженности устойчивому развитию, охране окружающей среды, защите и восстановлению почв. Экомаркировка предоставит потребителю возможность делать осознанный выбор в пользу экологически предпочтительной продукции, качество которой подтверждено на международном уровне», – отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Эксперты подтвердили соответствие удобрений ФосАгро требованиям, установленным в Стандарте «Листок жизни». В их составе не содержится опасных концентраций тяжелых металлов: кадмия, хрома, ртути, никеля и других вредных веществ, способных нанести вред природе и здоровью человека.

«Выпуская экологически предпочтительную продукцию с подтвержденными характеристиками, АО «Апатит» вносит весомый вклад в устойчивое потребление и производство в России. Ответственный подход к управлению плодородием почв в промышленном масштабе позволит снизить нагрузку на окружающую среду», – сказала руководитель органа по сертификации «Экологический союз» Евгения Кузнецова.

При проверке удобрений были учтены не только критерий безопасности продукции, но и сохранение плодородия почв. Для этого ФосАгро разработала для покупателей агрокалькулятор и мобильное приложение AgroResult, которые можно найти на официальном сайте «ФосАгро». С помощью этих инструментов покупатели могут оптимально подобрать продукт и его количество в соответствии с культивируемым типом почв, климатической зоной и конкретными сельскохозяйственными культурами. Агрокалькулятор и приложение помогают клиентам избежать перерасхода удобрений.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..