ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Подходят к завершению отчет глав администраций поселений о социально-экономическом развитии. В начале марта о работе отчиталась глава администрации Староладожского поселения Нина Ермак.

Работа администрации муниципального образования Староладожское сельское поселение  в 2021 году была направлена на выполнение полномочий в соответствии Федерального закона 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», с целью создания комфортных условий проживания в муниципальном образовании, условий социально-экономического развития, а также повышение эффективности работы органов местного самоуправления.

Главной целью проводимой нами бюджетной политики является улучшение условий жизни населения, выполнении социальных обязательств, предоставление качественных муниципальных услуг, на основе собственной доходной базы бюджета, субсидий, дотации и повышения эффективности расходов.

По предварительным данным переписи населения, жителей  Староладожского сельского поселения – 2389 человек и для каждого необходимо создать благоприятные условия жизни. Собранная информация по каждому муниципальному образованию  ляжет в основу долгосрочного планирования нашей страны, реализации социальных проектов поддержки граждан, нацпроекты, федеральных  и региональных  программ, направленных на социально-экономическое развитие, способствующих повышению уровня жизни населения.

В решении этих задач Староладожское сельское поселение активно принимает участие не только в региональных, но и федеральных программах.

- Так по региональной программе «Автомобильные дороги Ленинградской области» проведен ремонт дороги общего пользования местного значения на пр. Волховский.

- Для реализации мероприятий программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» в вопросе бесперебойной работы объектов теплоснабжения проведен ремонт теплотрассы на ул. Советская у. д.26, а также установлены и подключены к двум котельным на ул. Советская и на пр. Волховский дополнительные источники электроснабжения (дизель-генераторы). Ремонт будет продолжен в 2022г.

- В рамках реализации областного закона 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления  в иных формах на территории административных центров муниципальных образований Ленинградской области», продолжен  ремонт уличного освещения в с. Старая Ладога на улицах Поземская, Никольская, Морзовская, Гаражная, проведен ремонт торговой площади.

- В рамках реализации областного закона от 28 декабря 2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области» проведен ремонт уличного освещения в д. Княщина, д. Лопино, д. Извоз.

- Установлено 35 контейнеров для ТКО и 17 контейнеров приобретено для раздельного сбора мусора

- В начале ноября 2021 года в с. Старая Ладога при поддержке Комитета цифрового развития ЛО, администрации Волховского муниципального района, компании «Ростелеком» установлена новая интеллектуальная система видеонаблюдения по проекту «Создание и развитие подсистемы видеонаблюдения и аналитики АПК «Безопасный город» Ленинградской области». Одиннадцать «умных» камер для  безопасности жителей, гостей, туристов установлены на маршрутах движения пешеходов и транспорта, а также в местах массового нахождения людей в период проведения мероприятий.

- В 2021 году завершен первый этап этой программа  с названием «Благоустройство общественно-значимого публичного пространства общественного значения – зоны отдыха  у ИДЦ «Старая Ладога» и Торгового центра в селе Старая Ладога Волховского района Ленинградской области». В 2022г. администрация муниципального образования планирует приступить к реализации второго этапа.

Полностью ознакомиться с отчетом

 

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..