ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Ленинградская область отметила День предпринимателя

   19 декабря состоялся форум «Мой бизнес», посвященный Дню предпринимателя Ленинградской области. Более 300 предпринимателей встретились на торжественном мероприятии. Этот праздник неслучайно появился в регионе. В Ленобласти поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы является одним из важнейших приоритетов. В области на программы поддержки в 2024 году выделено 97,7 млн руб. – в том числе в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В регионе трудятся почти 78 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, более 5 тысяч из них были созданы в 2023 году. На предприятиях МСП задействовано почти 350 тысяч жителей области. Активно растет число самозанятых граждан – их уже более 98 тысяч человек. Все эти цифры заметно выше уровня 2022 года.
   На торжественном открытии с поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай, председатель Общественной палаты Ленинградской области Александр Габитов, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк, председатель постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских.
   «Наблюдается рост как числа зарегистрированных малых предприятий, так и числа занятых в этой сфере. Мы традиционно говорим «спасибо» за вашу гибкость, потому что в условиях структурной перестройки и санкций вы очень быстро адаптируетесь, берете свою судьбу в свои руки и меняете свой бизнес. Вы таким образом меняете и облик наших городов. Очень многие из вас работают в сервисных индустриях; если бы не было сетей прекрасных кофеен, частных музеев и детских садов, то наша жизнь была бы совершенно другой. Желаю вам так же умело скорректировать свою стратегию, чтобы и в следующем году стать еще более успешными», – отметил Дмитрий Ялов.
   «Сегодня, в День предпринимателя Ленинградской области, есть возможность публично, ответственно и торжественно поздравить вас с этим замечательным праздником и поблагодарить за ваш труд, за вклад в экономику Ленобласти, за то, что вы создаете экономическую и продовольственную безопасность нашего региона. Вы предоставляете качественные услуги и улучшаете жизнь ленинградцев», – поздравила предпринимателей Светлана Нерушай.
   В рамках праздничного мероприятия состоялись награждения лучших представителей бизнеса в Ленобласти; лучших практик организаций инфраструктуры поддержки; администраций муниципальных районов и СМИ; почетных промышленников Ленобласти.
З   а активную деятельность в проведении информационной кампании по продвижению мер поддержки бизнеса в рамках национального проекта награждены администрации муниципальных районов и городского округа, городских и сельских поселений; региональных и муниципальных организаций поддержки предпринимательства, а также средства массовой информации.
   Лучшие практики организаций инфраструктуры поддержки Ленинградской области были определены онлайн-голосованием прямо на торжественном мероприятии. Ими стали: 1 место: «Миссис Бизнес», Гатчина; 2 место: Финансовая поддержка предпринимателей на старте бизнеса, Лодейное поле; 3 место: Форум женского предпринимательства, Тихвин
   Лучшим бизнесом Ленинградской области в 2023 году выбраны компании по 3 номинациям: в номинации «Социальное предпринимательство» - ИП Ермолина Алена Вячеславовна и ООО «Мама Оля»; в номинации «Производственный сектор» - ООО «Весто Лес» (директор Яковлев Александр Николаевич и ИП Иванова Анна Владимировна; в номинации «Молодежное предпринимательство» - ИП Петров Егор.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..