18 июля состоялось очередное заседание рабочей группы Волховского муниципального района, входящей в состав межведомственной комиссии Ленинградской области по противодействию неформальной занятости.
На повестке дня – рассмотрение деятельности 6 организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих признаки «нелегальной занятости», такие как выплата заработной платы ниже установленного размера оплаты труда в Ленинградской области и системное привлечение «самозанятых» граждан.
Рабочей группой заслушаны пояснения руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей и даны соответствующие рекомендации по недопущению нарушений трудового законодательства.
Работа проводится для профилактики нарушений трудового законодательства, в том числе подмены трудовых отношений гражданско-правовыми договорами и выплату «серой» заработной платы.
В отношении отдельных работодателей принято решение о направлении информации на рассмотрение в межведомственную комиссию в Правительство Ленинградской области.










