В феврале специалисты отдела обследований МКД Фонда капитального ремонта осмотрели многоквартирные дома в городе Новая Ладога, в которых будут производиться работы по проектированию в КП 2020-2021, а в дальнейшем и строительные работы по адресам: ул. Володарского, дом 17А, ул. Суворова, д.43, д.45, ул. Урицкого, д. 4, пр. Карла Маркса, д. 58/1. В этих домах были обследованы инженерные системы: тепло- и водоснабжение, отопление. На следующие месяцы запланировано обследование более десяти адресов в Волхове и районе, где планируется проектирование работ по капитальному ремонту.

Цель отдела обследований МКД Фонда капитального ремонта — определить реальные объемы работ и первоочередность их выполнения. Это поможет избежать несоответствий при выполнении ремонтов в дальнейшем и сэкономит средства граждан. В фокусе внимания группы обследования — многоквартирные дома, в которых планируется провести капремонт в 2020-2021 гг. Специалисты проверяют состояние фасадов, подвалов, кровель, сетей.