ruen

3 декабря с 2014 года стал ещё одной скорбной памятной датой, стал днем увековечения воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными.

Миллионы погибших, миллионы потерянных имен – разных национальностей, вероисповеданий, погибших в борьбе за свободу нашей Родины.

До сих пор никто не может назвать точную цифру погибших в Великой Отечественной Войне.

(!)Число потерь на протяжении всей войны сознательно занижалось, чтобы не было сомнений в правильности мудрых решений «вождя народов» или полководческих талантах его генералов.

Российские семьи хранят добрую память о погибших на войне близких и далеких родственниках. Не зная точных мест захоронений своих близких, они каждый День Победы вместе с детьми и внуками идут на братские захоронения, чтобы поклониться всем павшим за Родину. Наш долг – бережно хранить и передавать эту память от поколения к поколению.

Всем известна фраза Суворова "Война не закончена, пока не захоронен последний солдат". Эту «войну» - поиск павших воинов и идентификацию останков, ведут добровольцы поисковых отрядов, в том числе и волховский отряд «Пересвет». Благодаря им неизвестный солдат превращается в солдата, обретшего своё славное имя и свое место захоронения. И сегодня, благодаря важной и ответственной работе поисковых отрядов найдены сотни захоронений солдат и офицеров, долгие годы пребывавших в забвении.

Вечная память погибшим на полях сражений! Мирное небо живущим! Низкий поклон ветеранам войны и труженикам тыла!

Желаю всем волховчанам добра, здоровья, благополучия, веры и мирного неба над головой!

Глава администрации Волховского муниципального района Алексей Брицун

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты