«На водных объектах Ленинградской области участились случаи гибели и провалов людей под лёд. Так, в феврале этого года, в Тосненском районе Ленинградской области провалились под лёд и погибли 3 человека, в том числе 1 ребёнок, пострадали 2 человека. В Выборгском районе Ленинградской области погибли 4 человека.

Администрация Волховского муниципального района предупреждает, что в связи с отсутствием на водных объектах прочного ледового покрова и увеличением угрозы жизни и здоровью граждан, гибели людей на водных объектах, в том числе детей, ВЫХОД НА ЛЁД ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЁН!

Данный запрет установлен постановлением администрации Волховского муниципального района от 27.11.2019г. № 3114 «О временном запрете выхода граждан на лёд водных объектов Волховского муниципального района».

С целью выявления нарушителей запрета выхода на лёд, привлечения к ответственности граждан, допускающих нарушения Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области, и нарушение нормативно правовых актов о запрете выхода на лёд, администрациями поселений Волховского муниципального района с участием сотрудников полиции, государственных инспекторов Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области, спасателей поисково-спасательного отряда г.Новая Ладога организованы совместные рейды. По результатам рейдов нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии со статьёй 2.10-1. «Нарушение установленного органами местного самоуправления запрета выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов» областного закона от 2 июля 2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях».

Выход граждан на ледовое покрытие водных объектов в период и в местах действия запрета влечёт наложение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.

ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ, ВЫПОЛНЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МЕР ОСТОРОЖНОСТИ!!!

БЕРЕГИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ, А ТАКЖЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!»