newscat506 июня 2018 года состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Волховского муниципального района.
Заседание вёл Юдин Сергей Васильевич – заместитель председателя антитеррористической комиссии, первый заместитель главы администрации Волховского муниципального района.
На комиссии были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:
I. О реализации требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) мест массового пребывания людей (в рамках исполнения постановлений Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 года № 272,
от 6 марта 2015г. №202 (по объектам спорта) от 11 февраля 2017г. №176 (по объектам культуры).
С информацией по данному вопросу выступили:
1. Москвина Наталья Вениаминовна - старший инспектор мобилизационной подготовки и мобилизации ОМВД России по Волховскому району.
2. Масалёв Сергей Александрович - заместитель начальника ОВО по Волховскому району ЛО филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по г.СПб и ЛО».
3. Гнедов Артём Алексеевич - начальник ОНД и ПР Волховского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленинградской области.
4. Цветков Александр Михайлович - директор МБУС ФСЦ «Волхов».
5. Ильина Ольга Михайловна - исполняющая обязанности главы администрации МО Колчановское сельское поселение.
6. Кращенко Вячеслав Валентинович - глава администрации МО Усадищенское сельское поселение.
7. Каштанова Алёна Леонидовна – инспектор полиции по направлению обеспечения охраны общественного порядка ОМВД России по Волховскому району.

II. О противодействии распространению идеологии терроризма в молодежной среде, в том числе с использованием сети Интернет.
С информацией выступили:
1. Бабурова Людмила Ивановна - начальник отдела по культуре и туризму администрации Волховского муниципального района.
2. Щелокова Екатерина Анарбековна – ведущий специалист отдела по спорту, молодёжной политике администрации Волховского муниципального района.
3. Мельникова Юлия Николаевна – председатель комитета по образованию Волховского муниципального района.

III. О ходе выполнения и снятии с контроля ранее принятых решений антитеррористической комиссии Волховского муниципального района.
С информацией по данному вопросу выступил:
1. Руднев Владимир Анатольевич - ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС администрации Волховского муниципального района – руководитель аппарата АТК.

Руководитель аппарата АТК
Волховского муниципального района В.А.Руднев