Уважаемые жители Волховского района!

Для предупреждения заторов и ослабления ледового покрытия в период половодья на территории Ленинградской области спланированы работы по разрушению льда взрывным способом.
   Согласно Плану проведения превентивных мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья с 21 по 28 марта на территории Волховского муниципального района на реках Сясь и Свирь будут производиться ледовзрывные работы.
   По результатам ледовой разведки по рекам Сясь и Свирь определены места проведения ледовзрывных работ:
- устье реки Свирь в месте её впадения в Ладожское озеро, Свирская губа Ладожского озера (д. Сторожно, Свирицкого сельского поселения);
- место впадения реки Паша в реку Свирь;
- место впадения реки Сясь в Ладожское озеро (г. Сясьстрой).
   Безопасность на время проведения ледовзрывных работ будет обеспечена силами и средствами поисково-спасательной службы г. Новая Ладога и г. Лодейное Поле аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

Убедительная просьба: для сохранения своей жизни не приближайтесь к месту проведения работ. После ледовзрывных работ помните об образовавшейся полынье.
Напоминаем, что в соответствии с постановлениями органов местного самоуправления выход на лёд водных объектов запрещен.