ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   5-й Форум потребительского рынка Ленинградской области состоялся 20 октября 2023 года на площадке «МЕГА Дыбенко» Всеволожского муниципального района.
Масштабное и яркое событие для предпринимателей Ленинградской области, осуществляющих деятельность в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, организовано при поддержке Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Фонда поддержки предпринимательства Ленинградский области.
   На торжественном открытии Форума в своём приветственном выступлении Губернатор Ленобласти Александр Юрьевич Дрозденко отметил высокую роль сферы потребительского рынка в повседневной жизни граждан.
   Ежегодно предприниматели Волховского района принимают участие в конкурсах на звание «Лучший по профессии» и занимают призовые места, и 2023 год не стал исключением: волховчане боролись за звание «лучший» в 4-х из 7-ми номинаций.
   В Номинации «Лучший товаровед» приняли участие работники наиболее известных в Волховском районе предприятий торговли: Багрова Елена от ООО «Волховторг» и Мавуришнина Наталья от ООО «Район». Девушки достойно выступили перед строгими членами жюри, презентовали деятельность предприятий, где они работают, и смогли узнать на конкурсе много интересного и полезного для своей профессиональной деятельности.
  Молодой волховский предприниматель Огурцова Олеся, в 2023 году получившая из районного бюджета финансовую поддержку на организацию бизнес-проекта «Кофейня», рискнула и попробовала свои силы на звание «Лучший бариста» в Ленинградской области. Олеся удивила членов жюри оригинальным кофе – раф с черничным пюре и белым шоколадом, смогла познакомиться с коллегами из других районов области и подчерпнуть много нового для расширения ассортимента в своем будущем кафе.
Флорист Екатерина Грачева из популярного в Волхове цветочного магазина «Николь» ИП Матченковой Ольги на самом красочном конкурсе Форума подтвердила свой профессионализм и создала шикарную композицию, очень тонко передающую осеннее настроение.
   За звание «Лучший портной» от нашего района претендовали два участника – индивидуальные предприниматели Якушева Юлия и Бегбаева Оксана, ранее получившие «стартовую» поддержку из бюджета Волховского района на организацию своего бизнеса.
  Модель Диана Летунова продемонстрировала стильное женское термобелье из современных тканей мастера Оксаны Бегбаевой, элегантные женские изделия которой всегда находят своего покупателя.
   По итогам конкурса «Лучший портной» Юлия Якушева стала призером конкурса и заняла второе место, уступив победителю сотые доли балла. Яркая, уверенная в себе модель Яна Макеева, представляющая изделие Юлии – оригинальный комбинезон ярко-розового цвета с белыми и серебристыми вставками, созданный мастером из лоскутов, дополненный дерзкими каблуками и дизайнерскими очками со стразами, обратила на себя внимание не только участников конкурса, но и посетителей торгового центра «Мега «Дыбенко».
Полученный ранее опыт участия в таких конкурсах помог Юлии получить дополнительные баллы, презентовать свое мастерство членам жюри, рассказать о деталях изготовления своего изделия и своей профессиональной деятельности. Поздравляем Юлию с очередной победой и желаем успехов в развитии бизнеса!
   Наряду с предпринимателями самозанятые граждане Ленинградской области также представляли свои умения на Форуме: в конкурсе на звание «Лучший видеограф» Никита Пешин в своем видеоролике презентовал историю деятельности мастера народно-художественных промыслов Алисы Геннадьевой, создателя уникальных изделий из глины в собственной мастерской в д. Чернавино Староладожского сельского поселения. В рамках Форума Алиса Геннадьева в очередной раз представила Волховский район с брендом NEVO LADOGA на выставке брендов Ленинградской области.
   Во время проведения конкурсов посетителям торгового центра и участникам мероприятия была представлена возможность приобрести эксклюзивную продукцию на ярмарке самозанятых Ленинградской области, в рамках которой волховчанки Олеся Бойцова и Наталья Богданова участвовали в номинации «Лучший продавец на ярмарке» среди самозанятых граждан.
   Все участники мероприятия получили удовольствие, смогли обменяться опытом, узнать новое о своей профессии, а также стать участниками многочисленных сессий, интересных дискуссий на тему вопросов сферы потребительского рынка.


   Администрация Волховского муниципального района благодарит всех участников Форума и желает им дальнейших успехов в своей профессиональной деятельности.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..