ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Уважаемые предприниматели!
В связи с началом предновогодней торговли напоминаем Вам о необходимости соблюдения требований законодательства Российской Федерации, регламентирующих правила розничной торговли по реализации пиротехнической продукции.
Если Вы осуществляете или планируете начать торговлю пиротехнической продукцией, рекомендуем Вам ознакомиться с нормативными документами, определяющими правила и запреты по реализации пиротехнической продукции.
До конца 2020 года в данном направлении действуют Правила и запреты по реализации пиротехнической продукции, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009г. № 1052 «Требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», и Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012г. № 390 «О противопожарном режиме».
С 1 января 2021г. вступают в силу:
- Постановление Правительства РФ от 11.07.2020 N 1034 "О признании утратившими силу нормативных правовых актов и отдельных положений нормативных правовых актов Российской Федерации, об отмене актов федеральных органов исполнительной власти, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного пожарного надзора и лицензионного контроля в области пожарной безопасности, федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, государственного надзора за пользованием маломерными судами, базами (сооружениями) для их стоянок во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации".
- Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации".
Соблюдение правил пожарной безопасности, в первую очередь, необходимо для сохранения жизни и здоровья граждан, а также обеспечит недопущение нарушений в сфере торговли.

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..