ruen

Пенсионный фонд обновил электронный сервис, позволяющий гражданам дистанционно узнать сумму средств материнского (семейного) капитала (МСК) или его оставшейся части.
Ранее аналогичный сервис назывался «Получить информацию о размере материнского капитала (или его оставшейся части)».
   Чтобы получить сведения о размере МСК, необходимо воспользоваться обновлённым интернет-сервисом «Заказать выписку из Федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР или портале Госуслуг с помощью подтверждённой учётной записи.
  Обновление электронной услуги ПФР связано с изменением формы документа, которая содержит указанные данные. Так, если прежде такие сведения предоставлялись в виде справки, то теперь – в виде выписки.

Начальник отдела выплаты пенсий и социальных выплат
Иванова Светлана Валерьевна

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП