1. Контрольно-надзорная деятельность
   "Горячая линия"для обращения представителей бизнес-сообщества:
тел. (81363) 79468– начальник отдела по развитию бизнеса, агропромышленному комплексу и природным ресурсам комитета по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района

2. Инвестиционный портал Ленинградской области
  - Навигатор инвестора

3. Свободные площадки
  - Для обеспечения потенциальных инвесторов информацией об инвестиционных площадках на территории Ленинградской области для последующего размещения производств функционирует специализированная интегрированная региональная информационная система «Инвестиционное развитие территории Ленинградской области (далее - ИРИС), размещенная по адресу: http://lenoblinvest.ru/iris/ (сделать ссылку)
ИРИС представляет собой информационный ресурс с постоянно обновляемым контентом об инвестиционной привлекательности Ленинградской области, который также имеет ряд дополнительных функций (подача заявки инвестора на сопровождение, прямая линия связи с Губернатором Ленинградской области и т.д.), где содержится максимально подробная информация о каждой площадке, с указанием градостроительных ограничений, сетевых объектах (существующих и планируемых), контактных данных собственников участков или управляющих компаний, все данные интегрированы с публичной кадастровой картой.
ИРИС с точки зрения полноты данных является самой полной и открытой (бесплатной) базой инвестиционных площадок, существующих в регионе. Система постоянно обновляется и дополняется.
ИРИС является победителем в номинации «Информатизация» Всероссийского конкурса «Лучшие управленческие решения региональных органов власти по развитию инвестиционной среды» Минэкономразвития РФ.
  - Свободные инвестиционные площадки на сайте Правительства Ленинградской области
  - Площадки формат ИРИС

4. Инвестиционный паспорт Волховского муниципального района
  - Инвестиционный паспорт Волховского муниципального района Ленинградской области