Разработка проектно-сметной документации и строительно-монтажные работы по прокладке распределительных газопроводов на территории МО г. Волхов осуществляются администрацией Волховского муниципального района Ленинградской области.
Актуальную информацию о наличии возможности подключения к городским сетям газораспределения можно получить в комитете по ЖКХ, жилищной политике администрации Волховского муниципального района по адресу: г. Волхов, Кировский пр., д. 3, каб. 412, тел. 8 (81363) 7-89-82.
Информацию о выделении земельных участков для размещения объектов газоснабжения можно получить в отделе архитектуры администрации Волховского муниципального района по адресу: г. Волхов, пр. Кировский, д. 32, каб. 314, тел.: 8 (81363) 7-89-48.

Проектно-сметная документация газопроводов-вводов, внутридомовых систем газоснабжения выполняется за счет средств собственника жилого дома.
Заказчиком по проектированию и строительству газопроводов-вводов, внутридомовых систем газоснабжения выступает домовладелец либо застройщик индивидуального жилья.
Выдачу технических условий на проектирование объектов системы газоснабжения осуществляет АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».
Информацию о сроках, порядке, условиях подключения к газораспределительным сетям, порядке ввода объекта в эксплуатацию, а также по расчету максимальной потребности в газе подключаемого объекта, можно получить, обратившись в:
- филиал АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Тосно по адресу: г. Тосно, пр. Ленина, д. 71, 2 этаж
Приемные дни:
Понедельник-четверг: 09:00 ч. - 18:00 ч.
Пятница: 09:00 ч. - 16:45 ч.
тел.: 8 (81361) 2-04-21
8 (81361) 2-40-34
- службу «Единое окно» АО «Газпром газораспределение Ленинградская область»,
единый справочный телефон службы: 8 (800) 302-40-04.
Также, всю необходимую информацию по подключению к газораспределительным сетям индивидуального домовладения можно получить на официальном сайте службы «Единое окно» (https://gazprom-lenobl.ru/).

С информацией о стоимости газа можно ознакомиться на официальном сайте АО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» (https://www.peterburgregiongaz.ru/) в разделе «География деятельности компании» - «Ленинградская область» - «Цены и нормативы» (https://www.peterburgregiongaz.ru/informatsiya-dlya-naseleniya/leningradskaya-oblast/tseny-i-normativy/roznichnye-tseny/2019/s-1-yanvarya-2019-goda).

Строительно-монтажные работы по прокладке газопроводов-вводов, внутридомовых систем газоснабжения осуществляются домовладельцем либо застройщиком индивидуального жилья и включают в себя:
- заключение договора на выполнение строительно-монтажных работ со специализированной организацией;
- выполнение строительно-монтажных работ по строительству распределительного газопровода;
- ввод объекта в эксплуатацию в установленном порядке.

Обслуживание газопроводов-вводов, внутридомовых систем газоснабжения осуществляется собственником индивидуального жилого дома самостоятельно за счет собственных средств.