В Ленинградской области военная прокуратура добилась восстановления прав членов семьи погибшего на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона провела проверку исполнения требований законодательства об увековечении памяти участников битвы за Ленинград в годы Великой Отечественной войны. В ходе проверки установлено, что военным комиссариатом города Кировск и Кировского района Ленинградской области необоснованно отказано родственнику погибшего красноармейца Левина И.А. во внесении его в списки лиц, захороненных в братской могиле, и в нанесении его фамилии на мемориальной плите.

С целью устранения нарушений закона военным прокурором гарнизона внесено представление, по результатам рассмотрения которого имя участника Великой Отечественной войны увековечено.