ruen

27 января состоялись общественные слушания по реконструкции участка №3 волховского филиала АО «Апатит» (с переходом на выпуск моноаммонийфосфата с выхлопной трубой и галереей передачи готового продукта). Реконструкция включает установку новой выхлопной трубы высотой 98 метров. Её установка планируется вместо существующей трубы высотой 37 метров. Очищенный системой мокрой очистки воздух хвостовыми вентиляторами через подводящие газоходы направляется в выхлопную трубу. Проект предусматривает все технические мероприятия, обеспечивающие безопасное ведение процесса, в том числе систему противоаварийной автоматической защиты, а также мероприятия по электробезопасности. Технология по производству моноаммонийсфосфата, которая используется в проекте, известна во всем мире и является одной из самых распространенных.Аналогичные системы работают не только в РФ, но и за её пределами. Также начальником управления экологии и природопользования волховского филиала АО «Апатит» была дана оценка воздействия реализуемого проекта строительства на окружающую среду, по которой предельно-допустимые нормы превышены не будут. В общественных слушаниях приняли участие 122 человека, в том числе представители общественной организации – Совета предпринимателей Волховского муниципального района. Большинством голосов было принято решение поддержать реализацию проекта по модернизации производства.

Сигналы гражданской обороны

© 2020. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..