newscat50     В соответствии со ст.6, ч.3 ст. 20 федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п. 2.1.5 Положения об управлении Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами (далее - Управление) Управление осуществляет ведение регионального кадастра отходов.
Порядком ведения регионального кадастра отходов, утвержденным приказом Управления № 2 от 29.03.2017, предусмотрена обязанность всех хозяйствующих субъектов Ленинградской области предоставлять сведения в адрес Управления ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
    Частью 1 статьи 5.10. областного закона Ленинградской области «Об административных правонарушениях» (далее - областной закон) предусмотрена административная ответственность должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за нарушение порядка ведения регионального кадастра отходов Ленинградской области в виде административного штрафа в размере от десяти до двухсот пятидесяти тысяч рублей.
    Частью 2 статьи 5.10. областного закона предусмотрена административная ответственность должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за представление недостоверной и (или) искаженной информации в виде административного штрафа в размере от тридцати до четырехсот тысяч рублей.
Сообщаем Вам, что для удобства представления информации и ее последующего анализа Управлением совместно с комитетом по информатизации и связи Ленинградской области разработана государственная информационная система «Кадастр отходов Ленинградской области» (www.rko.lenreg.ru).
С 01 февраля 2018 года сведения для ведения регионального кадастра отходов принимаются только в электронном виде через ГИС «Кадастр отходов Ленинградской области».
    В целях исполнения требований норм законодательства Российской Федерации и законодательства Ленинградской области информируем юридических лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Волховского муниципального района, о необходимости предоставления сведений в ГИС «Кадастр отходов Ленинградской области» в электронном виде в установленные сроки.