ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   С этого года трудоустроенные родители не будут терять право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае досрочного выхода из декретного отпуска. Новое правило работает и при выходе на работу на неполный рабочий день, дистанционную работу и работу на дому.
   В Санкт-Петербурге и Ленинградской области пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают 117 тысяч работающих родителей, которые могут возобновить свою трудовую деятельность, сохранив выплату.
   Напоминаем, что оформить отпуск по уходу за ребенком может не только мама, но и папа, а также другие родственники малыша. Чтобы получить пособие, нужно подать заявление о предоставлении такого отпуска своему работодателю. После поступления сведений в Отделение фонда выплата производится в течение 10 рабочих дней. Далее — 8-го числа каждого месяца за предыдущий.
   Данный вид пособия исчисляется исходя из среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком. В случае, если в этих двух календарных годах либо в одном из них родитель находился в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, то расчетные годы могут быть заменены на предшествующие, при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
   Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по СПб и ЛО, позвонив в единый контакт-центр: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).

Пресс-служба ОСФР по СПб и ЛО

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..