WGZJ5155 1508 февраля в Старой Ладоге прошло заседание Совета старост Волховского муниципального района. Открыл и вел заседание глава администрации Волховского муниципального района А. М. Белицкий, он же в начале мероприятия, рассказал о достигнутых результатах, перспективах и способах совершенствования взаимодействия с общественными советами, общественными организациями и старостами Волховского муниципального района.
О развитии гражданского общества на территории региона докладывал почетный гражданин Ленинградской области В. П. Сердюков. Начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки комитета социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района Е. В. Анухина ответила на вопросы, касающиеся введению Социального кодекса. Одной из тем, волнующих собравшихся, была подготовка к проведению выборов 18 марта 2018 года. О том каким образом будет устроен процесс голосования подробно рассказала О. В. Селютина - председатель Территориальной избирательной комиссии Волховского муниципального района.
В заключение, перед присутствующими, выступили, с замечательными песенно-танцевальными номерами, участники художественной самодеятельности из Сясьстроя и Старой Ладоги.