5 150     7 июля на площади им. Ленина в г. Волхове прошла ежегодная областная акция «День пожарной безопасности Ленинградской области». Программа мероприятия включала в себя: шествие праздничной колонны, спуск с двух пожарных 50-метровых автолестниц, выступления участников движения «Юный пожарный» Ленинградской области, показательные выступления противопожарной и аварийно-спасательной службы Ленинградской области по ликвидации ДТП и открытого огня на АЗС, концерт творческих коллективов Волховского района и Ленинградской области.
Со словами поздравления к участникам и гостям праздника обратился С. В. Юдин, и. о. главы администрации Волховского муниципального района.
Торжественной частью мероприятия стало вручение благодарностей, почетных грамот и медалей, а также вручение подарков – сертификатов на новые пожарные автомобили, которые приобретены в новую пожарную часть в г. Сясьстрой, где в рамках государственной программы «Безопасность Ленинградской области» ведется строительство пожарного депо.
Чествовали на празднике и семейные династии, среди которых семья Кулепетовых.
     В завершении мероприятия были подведены итоги ежегодного конкурса «Пожарное дело в объективе». В этом году победителями конкурса стали жители Волховского района.