4 150     21 ноября в Администрации Волховского муниципального района прошло заседание антинаркотической комиссии, на которой представители местных СМИ, правоохранительных органов и профессиональных образовательных учреждений рассказали о мероприятиях, проводимых ими в целях профилактики наркопреступлений среди жителей города Волхова и района, в том числе среди молодежи и подростков.
     Первый заместитель главы администрации С. В. Юдин подчеркнул, что в Волховском районе в данном направлении помимо формальных методов активно используются и неформальные методы, такие как организация различных спортивных соревнований среди подростков.
Главой администрации Волховского муниципального района А. М. Белицким было отмечено, что ведущая роль в профилактике наркопреступлений и в формировании у подростков и молодежи негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков принадлежит в первую очередь семье, а также воспитателям, учителям и педагогам, особенно средних специальных учебных заведений.
   Кроме того, была выделена значимость тесного взаимодействия семей, имеющих несовершеннолетних детей с общеобразовательными, профессиональными образовательными учреждениями и с отделом УВД по делам несовершеннолетних.
Приятным моментом стало торжественное вручение благодарственных писем Администрации Волховского муниципального района волонтерам «Территория здоровья» МОБУ «Волховская СОШ № 5» и «Радуга добра» МОБУ «Волховская СОШ № 6» за активное участие в антинаркотических мероприятиях.