ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Порядок по предоставлению права на заготовку древесины для собственных нужд граждан на территории земель лесного фонда в Ленинградской области.

В соответствии с информацией Комитета по природным ресурсам Ленинградской области (далее – Комитет) информируем Вас о порядке по предоставлению права на заготовку древесины для собственных нужд граждан на территории земель лесного фонда в Ленинградской области.
Обеспечение граждан древесиной для собственных нужд осуществляется на основании статьи 30 Лесного кодекса Российской Федерации. Правительством Ленинградской области определены нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд и периодичность ее предоставления Областным законом Ленинградской области от 28.06.2007 года № 108-оз «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Ленинградской области», в соответствии с которыми объемы заготовки гражданами ликвидной древесины для строительства жилого дома составляют до 100 куб. м. на одиноко проживающего гражданина или на семью однократно.
Плата за древесину, заготавливаемую по договору купли-продажи лесных насаждений, определяется в соответствии со ставками платы, установленными постановлением Правительства Ленинградской области от 25.04.2007 года № 93 «Об установлении для граждан ставок платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории Ленинградской области».
На основании пункта 3.2 постановления Правительства Ленинградской области от 04.07.2007 года № 164 гражданам в предоставлении права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд может быть отказано в следующих случаях:
- превышение заявленных к заготовке объемов древесины по отношению к нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд, установленных Областным законом Ленинградской области от 28.06.2007 года № 108-оз;
- отсутствие в указанном заявителем лесничестве лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями.
Рекомендуем до подачи заявления в Комитет уточнять в лесничествах – филиалах ЛОГКУ «Ленобллес» информацию о наличии древесины с требуемыми качественными показателями.
С информацией об адресах и телефонах лесничеств - филиалов ЛОГКУ Ленобллес» в Ленинградской области можно ознакомиться на сайте комитета по природным ресурсам Ленинградской области: http://nature.lenobl.ru/deiatelnost/lesopolzovanie/vnimaniyu-grazhdan/zagotovka-drevesiny-dlya-sobstvennyh-nuzhd/.
Заявление с приложениями (в формате pdf) можно подать на официальном сайте Комитета через форму обратной связи: https://nature.lenobl.ru/ru/kontaknajainfo/reception/, лично (или почтовым отправлением) по адресу местонахождения Комитета (г. Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д.2, строение 1), а также через портал государственных услуг.
Ограничений по срокам подачи заявлений на получение права на заготовку древесины для собственных нужд не предусмотрено.
Для получения права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в целях строительства жилых домов граждане подают в Комитет (образец прилагается) с приложением копий следующих документов:
-копия паспорта;
-копия разрешения на строительство/уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства;
- копия правоустанавливающего документа на земельный участок (выписка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности).

Комитет по экономике
и инвестициям администрации Волховского района

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..