Приказом Минприроды России от 30.07.2020 № 534 «Об утверждении Правил ухода за лесами» утверждены новые Правила ухода за лесами.
Правила устанавливают порядок осуществления мероприятий по уходу за лесами во всех лесных районах РФ. Уход за лесами осуществляется с учетом требований законодательства в области охраны окружающей среды, а также лесным законодательством. В лесах, расположенных на особо охраняемых природных территориях, уход за лесами проводится в соответствии с положением о соответствующей особо охраняемой природной территории.
   Аналогичный Приказ Минприроды России от 22.11.2017 № 626 утрачтилсвою силу с 1 января 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 28.07.2020 № 1132.

И.о природоохранного прокурора
советник юстиции С. С. Мишаткин

Решаем вместе

ANK