ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   На территории Ленинградской области с 25.04.2023 объявлено о начале пожароопасного сезона.
В соответствии с Земельным Кодексом РФ правообладатели (собственники, землепользователи, землевладельцы и арендаторы) земельных участков обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения и защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, а также обязаны осуществлять мероприятия по охране земель, в том числе меры пожарной безопасности.
   Данные земельного контроля фиксируют нарушения земельного законодательства - зарастание сельскохозяйственных угодий многолетней сорной и древесно - кустарниковой растительностью, вследствие неиспользования земель сельскохозяйственного назначения по целевому назначению.
Правилами противопожарного режима в РФ запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения.
   Правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения должны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью и своевременному проведению сенокошения на сенокосах.
   В случае обнаружения пожара на земельном участке, используемом для сельскохозяйственного производства, требуется немедленно уведомить пожарную охрану и оказывать ей содействие при тушении пожара на данном земельном участке.

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..