Российский союз сельской молодежи дал старт традиционному Всероссийскому конкурсу творческих работ «Моя малая Родина». К участию приглашают молодежь, готовую рассказать о культурно-историческом наследии своего села. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и призами.
Представить работу на конкурс может молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно зарегистрировать заявку на информационном портале "Культурно-историческое наследие села" в разделе «Конкурс "Моя малая Родина".
   В 2020 году работы принимаются по следующим номинациям:
– История моего сельского населённого пункта – «Подвиг села»;
– Поколение кормильцев;
– Крестьянские родословные;
– Традиции и ремесла народов России;
– Деревня моей мечты – деревня будущего;
– Поэты наших дней;
– Сельский блогер.

Реализация конкурса предусматривает два этапа:
1. Подача заявок через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» www.nasledie-sela.ru продлится до 15 августа 2020 года; данный этап заключается в оформлении заявок на участие в Конкурсе гражданами Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет.
2. Оценка конкурсных работ жюри Конкурса, определение номинантов, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения победителей до 31 октября 2020 года. Победители награждаются ценными подарками и дипломами. Участники Конкурса получают электронные сертификаты.
Торжественная церемония награждения состоится в октябре 2020 года в Москве/ Московской области.
Консультация участников Конкурса осуществляется через электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Более подробную информацию о проведении конкурса и описание его номинаций можно найти на сайте http://nasledie-sela.ru/competition/mmr2020/

Информация подготовлена
Комитетом по экономике и инвестициям