ruen

Администрация Волховского муниципального района информирует о принятии Федерального закона от 31 июля 2017 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в статьи 17 и 54 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон, вступает в силу с 11 августа 2020 года).
   Согласно Федеральному закону при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на её части решения общего собрания членов товарищества могут быть приняты путём проведения заочного голосования, в том числе по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, независимо от наличия в уставе товарищества порядка заочного голосования.
   Кроме того, устанавливается возможность принятия в таком же порядке решения общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества в 2020 году, что обусловлено необходимостью соблюдения режима самоизоляции в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 19).

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП