ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области объявил конкурсный отбор заявителей на предоставление гранта «Развитие семейной фермы».
   Семейная ферма - крестьянское (фермерское) хозяйство, зарегистрированное на сельской территории или на территории сельской агломерации Ленинградской области, осуществляющее деятельность, основанную на личном участии главы и членов хозяйства, состоящих в родстве (не менее 2 таких членов, включая главу), продолжительность деятельности которого превышает 12 месяцев с даты его регистрации.
Грант предоставляется в размере, не превышающем 30 млн рублей, но не более 60 процентов затрат. Грант необходимо использовать в течение 24 месяцев с даты поступления средств на счет.
   Средства гранта направляются на следующие цели:
• разработка проектной документации строительства, реконструкции или модернизации объектов для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;
• приобретение, строительство, реконструкция, капитальный ремонт или модернизация объектов для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;
• комплектация объектов для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции оборудованием, сельскохозяйственной техникой и специализированным транспортом и их монтаж;
• приобретение сельскохозяйственных животных и птицы (за исключением свиней);
• приобретение рыбопосадочного материала;
• приобретение автономных источников электро- и газоснабжения, обустройство автономных источников водоснабжения;
• погашение не более 20 процентов привлекаемого на реализацию проекта получателя гранта льготного инвестиционного кредита.
    Место подачи документов:
г. Санкт Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 2-26 (канцелярия).
Сроки и время подачи документов:
С 15 февраля 2023 года по 16 марта 2023 года,
будние дни с 9-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 17-00.
перерыв на обед с 12-30 до 13-18.
   Извещение, формы документов, условия для участия в конкурсном отборе размещены сайте Комитета в разделе: Информация: Конкурсные отборы, проводимые комитетом (Извещения о проведении отборов) https://agroprom.lenobl.ru/ru/inf/konkursy-otbor/
   По вопросам участия в конкурсном отборе можно обращаться:
• в Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области по тел.:, 8 (812) 5394878 Сучкова Ольга Степановна, 8 (812) 5391162 - Темразян Людмила Артемовна.
• в Комитет по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района по тел.: 8(81363)79598 – Темнова Ольга Алексеевна.

Источник: сайт Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу в разделе: Информация: Конкурсные отборы, проводимые комитетом (Извещения о проведении отборов)
https://agroprom.lenobl.ru/ru/inf/konkursy-otbor/

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..